Саратовский хоккеист забросил первую шайбу на чемпионате мира

4387

29 декабря 2014, 13:53

Сегодня ночью саратовец Рушан Рафиков открыл счет своим голом на чемпионате мира по хоккею (в матче со командой Швейцарии). Сборная России выиграла со счетом 7:0.

Рафиков реализовал численное преимущество сильным броском от синей линии на 12-й минуте, в первый раз в матче пробив вратаря швейцарцев. Через восемь минут он поучаствовал еще в одной голевой атаке – ее завершил Павел Бучневич из череповецкой "Северстали". Первый период Россия выиграла 3:0, в двух других довела дело до  триумфального разгрома – 7:0.

И в матче со Швейцарией, и в матче с датчанами, выигранном Россией 3:2 по буллитам, Рафиков выходил на лед в первой паре защитников. Экс-наставник "Кристалла" Валерий Брагин, возглавляющий нашу "молодежку" в Канаде, сделал его вице-капитаном команды (капитан – Владислав Гавриков из ХК "Рязань").

Набрав в двух матчах пять очков, наша команда идет на втором месте в группе – после шведов, имеющих шесть баллов.

Матч "Россия - Швеция" начнется в 1.00, 30 декабря. В Новогоднюю ночь наша команда сыграет с чехами (1.00, 1 января 2015 года).