Саратовец пытался продать более двух килограммов героина

1937

31 декабря 2014, 13:20

Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Саратова. Мужчина обвиняется по п. "г" ч.4 ст.228.1 и ч.1 ст.30 - ч.5 ст.228.1 УК РФ ("незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств").

Об этом сообщает областная прокуратура.

По версии следствия, обвиняемый (не имел постоянного источника дохода) с целью получения материальной выгоды в феврале текущего года, приобрел в Москве более двух килограммов наркотического средства (героина), для последующего сбыта.

В Саратове 25 февраля этого года гражданин незаконно сбыл двум "покупателям" за 24 тысячи рублей героин общей массой 24,96 граммов.

Оставшееся наркотическое средство (общей массой 2233,15 граммов) он продолжил незаконно хранить в специально оборудованных тайниках на территории областного центра, а также по месту своего фактического проживания.

Позднее его задержали сотрудники УФСБ области. Героин изъят из незаконного оборота.

Уголовное дело находилось в производстве следственного отдела регионального УФСБ.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости