"Автодор" проиграл в домашнем матче ЦСКА

3870

11 января 2015, 22:02

Только что в ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" (Саратов) проиграли первый домашний матч 2015 года - московскому ЦСКА (Москва) со счетом 79:91.

Приезд чемпиона России вызвал ажиотаж в городе. Впервые билеты продавались на места в торцевых секторах основных трибун. Более чем за час до начала матча билетов не осталось. Болельщики проходили в зал практически до конца первой четверти, которая шла "под диктовку" "Автодора". Лишь на последней минуте ЦСКА удалось добиться минимального перевеса (20:22).

Во втором периоде "армейцы" добавили еще три очка к своему преимуществу. На 26-й минуте они повели с двузначной разницей – 49:60, однако "Автодор" не сдавался и на 31-й минуте сравнял счет – 66:66.

На 34-й минуте саратовцам удалось выйти вперед на 1 очко, однако, в последней "пятиминутке" более высокий класс игроков ЦСК сказался – 79:91.

Самым результативным у хозяев площадки стал Майка Даунс (15 очков).

Следующий матч "Автодор "вновь проведет дома. 17 января, в 17.00, он принимает УНИКС (Казань).