Дмитрий Тепин: "Экономическую ситуацию сложно прогнозировать"

2120

13 января 2015, 18:37

Сегодня министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин осмотрел предприятие по производству инновационных строительных смесей "Organit". Во время визита он высоко оценил прогресс, достигнутый на "домашнем" предприятии.

Как пояснил гендиректор компании Николай Котляренко, наиболее необычным и востребованным из продуктов фирмы является влагостойкая утепляющая штукатурная смесь.

Министр высоко оценил результаты, отметив их важность на фоне экономической ситуации в стране.

"Основная часть платежек граждан составляет отопление. Если с помощью новой смеси удастся снизить теплоотдачу на 50%, это приведет к серьезной экономии, - отметил Тепин, добавив: "Если эти материалы раньше производились за границей, а сейчас их производим мы, то это очень своевременно, назрела актуальность импортозамещения. Как правительство мы обязаны поддержать этот проект".

Министр пообещал, что "обсудит проект в Москве".

После посещения предприятия, Тепин направился на осмотр новостроек жилого комплекса "Авиатор", в которых использовался презентованный инновационный метод утепления.

Здесь министр вновь напомнил о важности замещения импортной продукции. Тем не менее, по его словам, несмотря на ситуацию в экономике, планы по застройке региона остаются прежними.

"За экономическую тенденцию говорить сложно, но профильными специалистами, министерством проведена большая работа и по находящимся в строительстве объектам и здесь есть большой задел. Мы вышли на полтора миллиона квадратных метров жилья за год, чего никогда не было в истории Саратовской области. Этот год, я уверен, будет не хуже, хотя экономическую ситуацию сложно прогнозировать.

Что касается импортозамещения, то мы на 100% обеспечены всеми необходимыми материалами. Предприятие, которое мы посетили сегодня - это уже следующий шаг, новые технологии", - заверил министр.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости