Вице-губернатор убедил спикера думы не присуждать победу Елене Микиртичевой

5135

13 января 2015, 14:47

Саратовская областная дума подвела итоги конкурса журналистских работ за 2014 год.

Конкурсная комиссия во главе со спикером Владимиром Капкаевым признала лучшими материалы Елены Микиртичевой, обозревателя "Газеты Недели" - издания, которое наряду со "Свободными новостями", входит в холдинг бизнесмена и лидера внесистемной оппозиции Аркадия Евстафьева

Сегодня председатель парламента Капкаев на торжестве по случаю Дня печати должен был вручить Елене приз за победу в конкурсе.

Однако вместо Микиртичевой спикер преподнес главную награду журналисту "Саратовской областной газеты" Марине Игнатьевой (на фото).  

Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" источник в правительстве региона, по рекомендации вице-губернатора Дениса Фадеева руководство думы в последний момент внесло изменения в итоговый протокол конкурса.

Коррективы привели к тому, что обозреватель "Газеты Недели" с первого места переместилась на второе.

Холдинг, в котором работает Микиртичева, усиливает свои позиции на медиа-рынке Саратова и области. В конце минувшего года ресурс "Свободные новости" был признан самым цитируемым в регионе.

Во многом это произошло благодаря активному распространению в прессе новостей об упавших с балкона функционерах "Единой России" и тиражированию сведений об участии саратовских военнослужащих в гражданской войне на юго-востоке Украины.

СМИ Евстафьева позиционируют себя не только как источники получения информации о жизни в регионе и России, но и как интерпретаторы международных событий. Особым шиком считается отражение позиции и заявлений украинского президента Петра Порошенко.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости