Мошенники от имени замминистра требовали деньги у саратовских врачей

2621

14 января 2015, 17:44

Сегодня некоторым руководителям медучреждений Саратовской области поступили телефонные звонки с требованием незамедлительно перечислить денежные средства. Мошенники представлялись замминистра здравоохранения области Натальей Мазиной.

Об этом сообщает региональный минздрав.

"Позвонила женщина, хриплым голосом представилась замминистра Мазиной, сказала, что в настоящее время находится в Москве и ей срочно для улаживания каких-то проблем нужны деньги. Это был первый и единственный в моей многолетней практике случай, когда мой непосредственный руководитель просит денег. Такого не было никогда. Усомнившись, я перезвонила Наталье Васильевне (Мазиной) по рабочему телефону. Она ответила бодрым здоровым голосом, сказала, что находится на своем рабочем месте, в Саратове, только что закончила проводить плановое совещание и никаких звонков в ближайший час не совершала", - цитирует министерство главврача одной из саратовских больниц.

Ведомство официально заявляет, что осуществляет свою работу исключительно в рамках правового поля и четком соответствии с действующим законодательством:

"Звонки, просьбы коррупционного характера – не допускаются, за этим ведется жесткий контроль, в том числе со стороны правоохранительных органов", - отмечается в сообщении.

Напомним, звонки мошенников в медицинские учреждения нашего региона происходят не первый раз. Так, в конце ноября прошлого года в несколько организаций Саратова поступили обращения от имени министра здравоохранения Саратовской области Алексея Данилова с просьбой оказать материальную поддержку в приобретении медицинского аппарата, в котором, якобы, нуждался некий больной.

Саратовский минздрав призывает всех, кому поступают подобные просьбы и предложения, незамедлительно обращаться в полицию, а также в министерство здравоохранения области - оперативному дежурному Центра медицины катастроф по телефонам: 52-41-44, 51-85-62 (круглосуточно).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости