В центре Саратова ветеран войны вынужден терпеть соседство бомжей

3228

15 января 2015, 16:46

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась Инесса Соколова, дочь 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны Константина Полозова. Она посетовала, что подъезд дома, где проживает ветеран, оккупировали лица без определенного места жительства.

Женщина сообщила, что приехала в Саратов из столицы полтора месяца назад, чтобы ухаживать за папой преклонного возраста.

"Отец проживает в доме №21 на улице Волжская в Саратове. Мы столкнулись с проблемой совершенно для нас неожиданной. Дело в том, что подъезд дома, площадку на четвертом этаже облюбовали бомжи. Хотя подъезд и закрывается на дверь с кодовым замком, их это не останавливает. Компания из двух-трех человек обязательно находится на площадке. Они пьют, спят, едят, справляют естественные надобности, нарушают наш покой. Наши призывы покинуть лестничную клетку не дают никаких результатов. Думаю, что папа-ветеран заслужил покой, но он почему-то его лишен", - недоумевает Инесса Соколова.

Семья уже обращалась с заявлением в полицию. Стражи порядка реагировали на вызовы, но бомжи возвращаются обратно.

По словам женщины, стражи порядка отвечают ей, что по закону не могут долгое время держать данных граждан в участке.

"Я их понимаю. Я одеваю несколько масок и резиновых перчаток, чтобы выгребать всю грязь и безобразие, которые эти личности  после себя оставляют. Неужели мой отец заслужил такую старость? Мы не знаем уже, к кому обращаться?", - возмутилась женщина.

Справка

Полозов Константин Александрович родился 28 февраля 1913 года в Саратове.

В 30-е годы связал свою жизнь с авиацией.

Служил в 83-й эскадрилье первого гвардейского бомбардировочного авиационного полка дальнего действия. Начинал свою летную карьеру в должности наземного помощника борттехника, а закончил инженером полка.

Константин Александрович участник двух войн – финской и Великой Отечественной. Участвовал в битвах за Москву, Ленинград, Сталинград, в других сражениях. Награжден орденами и медалями среди которых: медаль "За боевые заслуги", орден Боевой Славы, ордена Отечественной войны 1-й и 2-й степени.

В 1953 году Константин Полозов демобилизовался из армии в звании майора, уже в постсоветское время ему было присвоено звание подполковника.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости