Парламентарий пообещал выделить деньги на молодежные проекты

3027

20 января 2015, 17:58

Председатель комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Саратовской областной думы Владимир Писарюк может дать молодым людям "три тысячи или тысячу рублей" на реализацию проектов.

Такое заявление он сделал на прошедшем сегодня круглом столе в региональном парламенте.

Народный избранник прокомментировал предложения представителей молодежных организаций относительно выделения средств на ту или иную деятельность. "Все должно быть по закону. Если проект проходит за государственные деньги, то государство будет контролировать это. Незаконного ничего нет, в том числе по проекту "iВолга". Вот вы ко мне подойдете и попросите пять тысяч рублей, я могу дать три тысячи и тысячу рублей", - заявил депутат.

Заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Ангелина Беловицкая подчеркнула, что на практике реализацией документа "будут заниматься все". Что касается молодежных организаций, то она отметила, что "стоит в проекте ФЗ "Об основах молодежной политики в РФ" исключить дополнительные и дублирующие организации".

Несколько слов сказала обычно молчаливая депутат Ирина Титаренко. Она предложила молодежи "двигаться не семимильными шагами". "Давайте пощупаем реализацию данного закона. Я имею в виду по проектной деятельности", - сказала народный избранник и в то же время пояснила, что считает "молодежь двигателем прогресса".

Глава реготделения "Российского союза молодежи" Андрей Бадягин признался, что "ему многое непонятно в документе относительно молодежных организаций".

"Каким образом эти организации встроятся в эту систему – пока непонятно. Многие определения даны в законе, он нужен и назрел. Практических моментов достаточно много, а системы не дано. Здесь встает вопрос перед Саратовской областной думой, чтобы принимать региональные законопроекты, для того, чтобы прописать окончательные механизмы", - заявил Бадягин.

Член ОП Евгений Малявко фактически резюмировал сегодняшнюю дискуссию. Общественник подчеркнул, что "ему очень приятно, что молодежи уделяется такое внимание на государственном уровне". "В добрый путь", - напутствовал Малявко.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости