Дмитрий Тепин заявил о выполнении президентской задачи

2887

22 января 2015, 17:09

На производственной базе ООО "Кронгласс" (Энгельс) проходит пресс-конференция министра строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрия Тепина . Мероприятие предварила экскурсия по заводу.

"Все мы с вами находимся под впечатлением от экскурсии. Конечно, уникальное предприятие. С годами выходит все на новые темпы. Я считаю, если строительные компании будут перед собой ставить такие же задачи, как эта компания, то проблем у них не будет", - отметил Дмитрий Тепин в начале пресс-конференции.

"По итогам 2014 года нам удалось ввести 1,5 млн. кв. м. жилья, тем самым мы выполнили задачу, поставленную перед нами президентом. Отмечу, что довольно большую часть составляет многоквартирное жилье. В полтора раза больше квадратов, чем в прошлом году. Если раньше строительные организации с опаской относились к госструктурам, то сегодня этого уже нет. Фактически многоквартирный дом сегодня строится за 18 месяцев - это очень хорошая цифра. Активная работа проводилась с федеральными землями. Освоено свыше 400 тысяч гектаров земли", - рассказал министр.

Также он напомнил, что в минувшем году запущено строительства Дворца водных видов спорта. Более 200 миллионов рублей заложено на второй этап строительства спортивно-оздоровительного комплекса. Активно застраивается поселок Юбилейный и районы города. В настоящее время, каждый житель Саратова имеет, в среднем, 27 кв. м. жилой площади.

Кроме того, он напомнил о программе капитального ремонта. Через регионального оператора удалось отремонтировать 709 многоквартирных домов в Саратове. В 2016 году намечен ремонт уже более 2 тысяч строений.

Жилье в Саратове продолжают получать дети-сироты.

"В начале года мы сдаем еще один дом под эти цели. И еще 190 сирот получат собственное жилье", - отметил Тепин.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.36 1 2 3 4 5

Главные новости