Двое мужчин осуждены за развращение десяти воспитанников интернатов

4902

26 января 2015, 14:42

В Саратовской области вынесен приговор 42-летнему жителю Вольска и 33-летнему жителю Энгельса. Мужчины признаны виновными в совершении ряда преступлений против половой неприкосновенности мальчиков: "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), ч.ч. 1, 3 и 4 ст. 135 УК РФ (развратные действия), ст. 133 УК РФ (понуждение лица к мужеложству) и ч.ч. 1 и 2 ст. 134 УК РФ (мужеложство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что подсудимые совершали преступления на протяжении пяти лет - с 2007 по 2012 год. Потерпевшими признаны 10 мальчиков в возрасте от 11 до 16 лет, большинство из которых, являлись воспитанниками школ-интернатов Саратовской области.

"Приговором суда жителю города Вольска назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года, с ограничением заниматься педагогической деятельностью сроком на 15 лет.

Его знакомому  назначено наказание в виде  7 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 3 месяца", - сообщает пресс-служба СУ СКР.

Оба мужчины не признавали себя виновными в инкриминируемых деяниях, однако, суд счел достаточными представленные следствием  доказательства для постановления обвинительного приговора.

"Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователями установлено, что соответствующие должностные лица учреждения системы среднего профессионального образования ненадлежащим образом осуществляли работу по приему педагогического состава и назначению на руководящие должности, а также воспитательную работу с подчиненным составом. В связи с этим следователем в адрес регионального министра образования было направлено представление об устранении причин и условий способствующих совершению преступлений", - говорится в сообщении.

Напомним, по подозрению в совершении указанных преступлений в 2013 году был задержан директор Вольского филиала техникума агробизнеса Александр Поздеев (на фото).

Подробности можно прочитать ЗДЕСЬ.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости