В Перинатальном центре умер ребенок. Комментарий Елены Ермолаевой

12488

26 января 2015, 17:47

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась жительница Саратова Дарья Голова.

Она сообщила о смерти своей новорожденной дочери в ГУЗ "Перинатальный центр Саратовской области". Случай имел место 15 декабря прошлого года.

Женщина считает, что персонал клиники не принял должных мер для спасения ребенка.

"Как мне сказали врачи, у моей дочки не раскрылись легкие, - рассказала скорбящая мать. - Она родилась раньше срока, на 32 неделе. Сначала я не хотела подавать жалобу – ранний срок, многие органы не сформировались, все можно понять. Но потом приняла другое решение".

По мнению Дарьи, ее случай далеко не единичный, и именно поэтому она решилась обратиться в СМИ.

В жалобе в адрес главного врача Центра Елены Ермолаевой и ее заместителя женщина просит проверить персонал учреждения на предмет халатности.

Как пояснила Дарья Голова, своим заявлением она надеется привлечь внимание к проблеме.

"Моего ребенка уже не вернешь. Не буду ни на кого наговаривать – просто хочу, чтобы разобрались", - отметила собеседница.

Как заверила нашего корреспондента главврач Перинатального центра Елена Ермолаева, информация, озвученная в жалобе, не соответствуют действительности.

В учреждении никогда не было такого уровня смертности, как описано в обращении Дарьи Головой, говорит главный врач.    

"У нас не каждый день умирают дети, поэтому я хорошо помню этот случай. К сожалению, дети не всегда рождаются здоровыми. У этого ребенка была врожденная патология, родился он преждевременно не просто так. Наш Перинатальный центр принимает именно женщин с патологиями,. Для этого он и создавался. Другое дело, что бывает по-разному: бывают случаи, когда помочь можно, а есть – когда нельзя (я не говорю конкретно про этого ребенка)", - обратила внимание врач.

От подробного комментария госпожа Ермолаева отказалась, сославшись на профессиональную этику и защиту персональных данных пациентов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5

Главные новости