Зампред Александр Соловьев надеется на "подставленное плечо" банков

1986

26 января 2015, 18:30

Процентные ставки по кредитам для юридических лиц в саратовском филиале "Россельхозбанка" превышают 23 % годовых. Об этом сегодня на ПДС при зампреде регионального правительства Александре Соловьеве заявил глава кредитно-финансового учреждения Олег Коргунов.

По его словам, "длинных денег фактически сегодня нет":

"Длинные деньги сильно ограничены, если говорить правильнее. Конечно, можно заморозить строительство или что-то еще, но сельское хозяйство заморозить нельзя", - сказал Коргунов.

Он пояснил, что в прошлом году на сезонные полевые работы было выдано около 5 млрд. рублей, на этот год запланировано 4,5-4,7 млрд. рублей.

Коргунов подчеркнул, что "сельское хозяйство – рискованный вид бизнеса".

"Фактически кредитуют сельхозтоваропроизводителей сейчас два банка: Сберегательный и мы", - сказал руководитель "Россельхозбанка".

Несмотря на пессимистичную оценку ситуации, выступающий в целом положительно оценил перспективы развития. Коргунов выразил уверенность, что "все это пройдет".

Зампред Александр Соловьев отметил, что финансовая сфера "является кровеносной системой, в том числе и для сельского хозяйства".

"Я надеюсь, что кредитно-финансовые учреждения подставят нам плечо", - резюмировал Соловьев.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости