В Питерском районе депутаты лишили льгот врачей-пенсионеров

3311

28 января 2015, 13:51

Вышедшим на пенсию медицинским работникам из Питерского района Саратовской области отказали в выплатах на оплату жилья и коммунальных услуг. Оставшиеся без льгот пенсионеры обратились с жалобой к губернатору Валерию Радаеву.

Как говорится в обращении, оказавшемся в распоряжении ИА "Взгляд-инфо",  постановление о выплатах было подписано районным собранием депутатов 31 января 2013 года. Уже через год, 18 марта 2014 года, действие решения было приостановлено сроком до января 2015 года.

По новому решению депутатского собрания Питерского МР, пенсионеры не получат льгот также на всем протяжении текущего года. Ранее к делу удавалось привлечь внимание прокуратуры, но надзорное ведомство ограничилось вынесением протеста на решение депутатов.

"Многие из нас так и проработали, всю свою жизнь посвятили медицине, а в итоге не заслужили положенных выплат за коммунальные услуги… Для себя администрация всегда находит финансирование, а простые люди им не нужны, иначе они бы нашли возможность решения нашего вопроса", - говорится в обращении пенсионеров.

Под текстом подписались 17 человек. Копии направлены в Общественную палату области, профсоюз медработников, прокуратуру и собрание депутатов Питерского МР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.91 1 2 3 4 5

Главные новости