В Саратове возросло число жалоб о сокращении специалистов

3020

30 января 2015, 12:46

Массового сокращения на предприятиях Саратовского области пока не планируется. Как сообщила сегодня на коллегии министр занятости, труда и миграции региона Наталья Соколова, цифры по заявленным сокращениям практически соответствует уровню прошлого года.

"Мы наблюдаем небольшое увеличение заявленных сокращений людей. Но говорить о том, что пошел активный процесс, не стоит", - отметила министр.

Сокращения коснутся промышленности, сферы услуг, банковского сектора.

"Много обращений по сокращению высококвалифицированных специалистов, например, директоров по развитию, директоров по инвестициям", - пояснила Наталья Соколова.

При этом, ситуация в сегменте рабочих специальностей сильно не изменилась.

"Ярких кризисных проявлений, которые сейчас нас уже бы настораживали, мы не видим. Но, понимая, что впереди у нас есть серьезные экономические вызовы, мы уже готовимся. Дано задание изучать, анализировать ситуацию на наших предприятиях и организациях, собирать информацию о любом неблагополучии, о любых рисках их дальнейшего развития. Сейчас задача – сформировать базу для того, чтобы сформировать задания и войти в перечень регионов, которые будут реализовывать антикризисные мероприятия, и получить федеральные средства", - резюмировала министр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости