Ольга Баталина призвала к широкому обсуждению проекта "Стрелки"

2846

6 февраля 2015, 17:09

В эти минуты продолжаются общественные слушания по проекту института "Стрелка".

Коммунист Александр Анидалов (секретарь саратовского горкома КПРФ) задал несколько вопросов, не касающихся обсуждаемой темы. Депутат ГД РФ Ольга Баталина решила вмешаться в дискуссию.

"Как говорят у нас в думе: "по ведению". Давайте обсуждать предложенную концепцию. Перед нами концепция, но не проект. Для того, чтобы вкладываться в проект, надо понимать: нужно это или нет. Надо понимать, вам нужен парк. Каким вы хотите его видеть, что вы хотите увидеть на набережной? Ни один из них не сможет вам дать ответ до конца", - сказала Баталина.

Далее слова попросил некий Михаил. Он пояснил, что является "малоимущим из СГУ".

"У меня вопрос: будет ли "Икея" ("IKEA") в Саратове. Потому что всем известно, что "Икея" не идет в те города, в которых есть административные барьеры и берут "откаты", - спросил он.

Глава города Олег Грищенко ответил, что "Икея" пришла в город "где-то пять лет назад".

"Они купили площадку на территории авиационного завода. Потом случилось в одном городе то, что не входило в корпоративное понимание отношений с властью и они свернули свои проекты. Мы к ним выходили и спрашивали, какая нужна помощь. Однако пока они не возобновляют реализацию проекта", - сказал Грищенко.

В рамках обсуждения задавали вопрос о модернизации Театральной площади города. Ученый Виталий Кудрявцев ответил, что "нынешняя Театральная площадь – элемент советской атрибутики".

"Это огромная площадь для огромного количества детей с памятником. Но памятники нельзя сносить", - сказал ученый и добавил, что изменения планируются.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.38 1 2 3 4 5

Главные новости