Студенты СГЮА призвали будущих юристов Украины "говорить правду"

3103

6 февраля 2015, 12:06

Вчера на портале YouTube опубликован видеоролик "Обращение студентов СГЮА к студентам Украины".

Учащиеся Саратовской государственной юридической академии обратились к сверстникам из Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого (Харьков). Они призвали не подрывать репутацию профессии юриста.

В ролике несколько саратовских студентов поочередно выступают с монологами:

"Мы, студенты Саратовской государственной юридической академии, обращаемся к студентам Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого.

Как юристы мы понимаем, что самое главное в жизни любой страны - это верховенство действующего закона, и во многом Конституции наших стран всегда были схожи. Но теперь вы, не стесняясь, отрицаете право вашего украинского народа на правду, прикрываясь новыми антиобщественными законами.

Мы, студенты-юристы одного из старейших правовых вузов страны, не сомневаемся в том, что Крым вернулся в состав России легитимно, по добровольному волеизъявлению народа. И когда вы говорите, что состоявшийся референдум прошел незаконно, то вы, прежде всего, подрываете вашу профессиональную репутацию, репутацию вашего вуза и профессию юриста.

Мы никогда не боимся открыто говорить правду. Ведь именно от нас - юристов - во многом зависит стабильное развитие и будущее нашей страны. Так скажите, почему вы, дети великой Украины, скрываете истину, которая сегодня так необходима нашим братским народам.

Я из Крыма. Совсем недавно я училась в вашем вузе. Сегодня я учусь в Саратове. СГЮА - это мультинациональный вуз России, где одинаково хорошо относятся к каждому студенту. И мы этим гордимся.

Мы гордимся тем, что у нас учатся ребята из Украины и Крыма, которые одинаково сильно любят наши страны и верят в их благополучие. Пожалуйста, не разрушайте эти чувства! Услышьте нас.

Пожалуйста, не подрывайте доверие вашего народа и веру в украинское законодательство. Правду невозможно скрыть никакими политическими играми и интригами. И вам - будущим юристам - это известно как никому другому.

Действующая сегодня на Украине власть - это чистой воды профанация и иллюзия, в которую вас, братья, заставляют верить, прикрываясь сфабрикованными фактами и откровенной ложью.

Вы - юристы, должны уметь отличать правду от обмана, ведь именно в ваших руках находятся мир и согласие, которые сегодня так необходимы вашим семьям, родным и близким.

Мы за мир и взаимопонимание между нашими братскими народами. И ваш народ должен знать правду о том, что Россия никогда не предавала Украину. Не отрицайте очевидного, не создавайте ложной истории вашей страны, с которой будут мириться ваши дети, ваши потомки", - говорят студенты СГЮА (расшифровку сделали наши коллеги из "Свободных новостей").

Авторы ролика отмечают, что видео является ответом на обращение киевских студентов к учащимся вузов Москвы с призывом "поднять информационный занавес", задуматься о будущем России и Украины, "не верить слепо во все, что пытается внушить российская пропаганда".

Предлагаем посмотреть видео.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости