Хоккеисты "Кристалла" подрались с игроками "Кометы"

2729

9 февраля 2015, 11:08

Хоккеисты саратовского ХК "Кристалл" в минувшую субботу, 7 февраля, проиграли последний домашний матч сезона самарской "Комете". Счет составил 4:0.

Уже на второй минуте саратовская команда осталась в меньшинстве, нарушив численный состав. Этот шанс открыть счет "Комета" не использовала, отличившись при втором удалении игрока саратовцев (на 9 минуте). Во втором периоде "Кристалл" имел явное игровое преимущество, но не забил и дважды пропустил.

После того, как в воротах Сергея Павлова побывала четвертая шайба (58-я минута), саратовцы дали волю эмоциям. У борта в зоне "Кометы" подрались сначала саратовец Роман Быков и самарец Ярослав Сенников, потом внимание болельщиков привлек поединок Александра Апарина и Андрея Лебедева. Представитель "Кристалла" Апарин эффектно "уложил" соперника на лед, а матч-штрафы получили все четыре драчуна.

"Матчи с Самарой были для нас принципиальными – из-за географического соседства, соседства в таблице. Но команда не сыграла так, как надо. Она не использовала большинство, наделала ошибок в обороне. У нас кто-то бился, кто-то не бился, не были сделаны выводы из вчерашнего поражения", - заявил после матча тренер "Кристалла" Дмитрий Осипов.

И.о.главного тренера саратовцев Сергей Кровяков поддержал помощника:

"Сыграли откровенно плохо. Совершенно неясно, по какой причине в матчах против Орска и Учалов ребята бились, бросались под шайбу, сражались до конца, а сегодня безнадежно уступили. Установка была - в защите играть "треугольник". Но получился не треугольник, а бесформенная куча. И реализация снова нулевая - о победе речи не может идти с таким подходом к делу", - сказал он.

20-21 февраля в Нефтекамске (Башкортостан) "Кристалл" проведет два матча с местной командой "Батыр", а 24-25-го завершит первенство МХЛ в Альметьевске (Татарстан) поединками со "Спутником".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости