Минтруда предлагает отменить Дни советской милиции и науки

2115

9 февраля 2015, 10:10

Министерство труда Российской Федерации предлагает отменить часть профессиональных праздников. Информация об этом появилась на "Едином портале" размещения правовой информации.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту указа президента РФ, упразднение праздников связано с необходимостью исключения их дублирования.

"Так, предусмотренный Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 г. № 3018-Х "О праздничных и памятных днях" День печати (5 мая), в настоящее время отмечается в соответствии с постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР от 28 декабря 1991  № 3043-1 "О Дне российской печати" и празднуется 13 января; День работника торговли отмечается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2013 № 459 "О Дне работника торговли" и празднуется в четвертую субботу июля", - извещает документ.

В связи с этим предлагается избавиться от таких праздников, как: День советской науки, День работников легкой промышленности, День учителя, День работников автомобильного транспорта, День советской милиции, а также Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Отмечается, что у представителей этих отраслей есть другие профессиональные праздники.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости