В Саратове эпидпорог по ОРВИ превышен на 25 процентов

2950

9 февраля 2015, 16:52

В Саратовской области за прошлую неделю зарегистрировано 19 тыс. 35 случаев острых инфекций верхних дыхательных путей (ОРВИ).

По данным территориального Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ по области выше эпидемического порога на 3,9%, в Саратове - на 24,6%.

"По сравнению с предыдущей неделей отмечается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом на 36,0%. Подъем заболеваемости за прошедшую неделю в основном связан с заболеваемостью среди детского населения. Рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями зарегистрирован в 29 городах и районах области", - говорится в официальном сообщении.

Отмечается рост активности циркуляции вирусов гриппа A(H3N2), гриппа В, парагриппа.

"С целью предотвращения массового распространения гриппа и ОРВИ на территории области издано Постановление главного государственного санитарного врача по Саратовской области "О введении ограничительных мероприятий на территории Саратовской области в период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом".

В связи с этим введены ограничительные мероприятия в образовательных, лечебно-профилактических учреждениях, предприятиях торговли, общественного питания и других организациях", - сообщает пресс-служба ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости