Водитель "Porsche Cayenne" осужден за смертельное ДТП в центре Саратова

8300

10 февраля 2015, 11:51

В Саратове вынесен приговор водителю "Porsche Cayenne S", ставшему виновником ДТП со смертельным исходом в центре города. Об этом сообщает областная прокуратура.

Суд признал 33-летнего Романа Неугодова виновным в преступлении по ч. 3 ст. 264 УК РФ ("нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Установлено, что 16 декабря прошлого года в 23. 22 Неугодов, управляя исправным автомобилем "Porsche Cayenne S" без номерного знака, двигался по улице Чапаева в Саратове. Скорость авто составляла около 83 км/час.

На перекрестке с улицей Мичурина Неугодов проигнорировал запрещающий сигнал светофора. В это время справа по пересекаемой проезжей части со стороны Вольской выехал автомобиль "Chevrolet KL1J Cruze".

В результате столкновения иномарок пассажир "Chevrolet" скончался на месте. Пассажир "Porsche Cayenne S"  получил легкий вред здоровью.

Приговором суда Роману Неугодову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.37 1 2 3 4 5

Главные новости