Задержание краснокутских чиновников. Обвиняемая отделалась условным сроком

3244

11 февраля 2015, 19:18

Бывшему начальнику отдела архитектуры и строительства администрации Краснокутского района Саратовской области 52-летней Татьяне Бражниковой оглашен приговор. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ ("покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения"). Экс-чиновнице назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно.

По версии следствия, в июле – августе 2014 года Бражникова "в целях получения незаконного денежного вознаграждения, договорилась с директором одной из саратовских строительных фирм о том, что за 90 тысяч рублей, она будет способствовать в обеспечении заключения муниципальных контрактов между администрацией и фирмой на производство корректировки правил землепользования, застройки, генерального плана муниципального образования города Красный Кут и схемы территориального планирования Краснокутского района Саратовской области, а также за способствование таким действиям в силу ее должностного положения".

На самом деле обвиняемая не обладала полномочиями. 8 сентября прошлого года обвиняемая получила деньги и была задержана.

Напомним, первоначально сообщалось о задержании трех чиновников Краснокутского района. Подробнее можно прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.92 1 2 3 4 5

Главные новости