Матч "Зенита-Саратов" прервали на час из-за отключения света

1879

15 февраля 2015, 23:21

Сегодня во время матча мини-футбольной высшей лиги между командами "Зенит-Саратов" и "Заря" (Якутск) в ФОКе "Юбилейный" отключили электроэнергию. Обесточенными оказались и жилые дома близ спортивного объекта. В итоге игр пришлось приостановить.

Свет в игровом зале погас на 15-й минуте второго тайма, когда при счете 2:2 хозяева штурмовали ворота противника и стремились вырвать победу. Аварийное освещение вспыхнуло почти сразу, основное восстановили почти час спустя.

60 минут – это максимальное время ожидания при подобном форс-мажоре, заложенное в регламенте. Если по истечении часа матч по-прежнему нельзя было бы продолжить, оставшиеся 11 минут перенесли бы на понедельник. При этом расходы за дополнительные сутки проживания и замену билетов для команды гостей и судейской бригады понес бы "Зенит-Саратов".

Благодаря восстановлению электроснабжения, матч продолжился. Игра закончилась со счетом 3:3, голы на счету Андрея Андреева (два) и Алексея Костенко (в свои ворота). Днем ранее саратовцы обыграли "Зарю" со счетом 6:5.

Это была первая домашняя победа нашей команды, позволившая подняться в шестерку участников плей-офф, опережая на одно очко "Беркут" (Грозный).

28 февраля-1 марта саратовцы проведут выездные матчи с МФК "Ухта".

Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5