Регион дополнительно получит 200 миллионов рублей на модернизацию образования

1726

16 февраля 2015, 10:46

В Саратовскую областную думу внесены поправки в бюджет 2015 года и плановые периоды 2016 и 2017 годов.

В частности, в документе отмечается, что "в доходной и расходной части областного бюджета отражены средства федерального бюджета текущего года на модернизацию региональных систем образования в размере 208,8 млн. рублей".

На поощрение лучших учителей предусматривается 3 млн. рублей, на возмещение части затрат крестьянских хозяйств при оформлении земельных участков - 2,7 млн. рублей.

"Учтен возврат средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов в размере 0,4 млн. рублей за счет возврата в областной бюджет остатков из бюджетов муниципальных образований и возврат в федеральный бюджет и бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования неиспользованных остатков целевых средств в размере 2,9 млн. рублей за счет возврата дебиторской задолженности в размере 0,3 млн. рублей и от бюджетных учреждений в размере 2,6 млн. рублей.

Возврат остатков средств областного бюджета от местных бюджетов в размере 0,2 млн. рублей и областных автономных и бюджетных учреждений в размере 2 млн. рублей зарезервирован в составе расходов областного бюджета.

Экономия бюджетных ассигнований на оказание мер социальной поддержки направлена на строительство спортивных объектов в размере 80 млн. рублей. Отдельные бюджетные ассигнования перераспределены по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации с увеличением средств на погашение кредиторской задолженности и оплату судебных решений в размере 46,8 млн. рублей.

Внесены изменения и дополнения в случаи предоставления субсидий юридическим лицам и областную адресную инвестиционную программу, уточнен размер резервного фонда правительства области", - говорится в пояснительной записке.

В целом, доходы и расходы областного бюджета увеличены на 216,8 млн. рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости