Саратовские учителя высмеяли в Сети приказ "повесить министров"

11577

23 февраля 2015, 21:17

Директоров саратовских школ могли обязать до 1 марта разместить в образовательных учреждениях стенды с символикой РФ и области, а также фотографиями чиновников.

Кроме фото главы государства, на стендах должны появиться изображения губернатора Валерия Радаева, спикера облдумы Владимира Капкаева, главы Саратова Олега Грищенко, главы администрации города Александра Буренина, областных министров.

"Уважаемые господа директора! Размеры выбираете Вы. Сделать надо срочно - до 1 марта 2015 года", - отметил автор поста в Фейсбуке, известный саратовский педагог. 

"Даже во времена моего пионерского детства я не припомню, чтоб у нас в школе висели портреты членов политбюро или обкома КПСС. И портрета Брежнева не было, один только дедушка Ленин. И безысходностью от этого повеяло на меня гораздо острее, чем от исчезновения хамона с пармезаном...", - иронизирует педагог (редакция ИА "Взгляд-инфо" не называет его имени, чтобы не навредить успешной карьере). 

Пост вызвал широкое обсуждение среди пользователей Сети. Многие участники дискуссии высмеивают приказ, считая, что такая идея могла прийти в голову только местным саратовским чиновникам.   

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.3 1 2 3 4 5

Главные новости