Игорь Плеве продлил карантин в СГТУ

3421

25 февраля 2015, 11:46

Карантин в Саратовском государственном техническом университете (СГТУ) им. Ю.А. Гагарина продлен до субботы (28 февраля) включительно. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил ректор вуза Игорь Плеве.

По его словам, решение принято вчера в связи с сохранившейся высокой заболеваемостью среди студентов.

"Эпидпорог все еще достаточно превышен. Сегодня занятий тоже не было. Но количество заболевших уже идет на спад, так что необходимости объявлять недельный карантин не было. В понедельник все приступают к работе в полном объеме", - пояснил Плеве.

Напомним, сегодня после двухнедельного карантина возобновлены занятия в школах Саратова и Энгельса. Вчера было принято решение продлить внеплановые каникулы в техникумах и колледжах Саратова до 3 марта.

По последним данным министерства здравоохранения региона, за прошедшую неделю, с 16 по 22 февраля, в Саратовской области зарегистрировано 27 999 случаев заболевания ОРВИ. Эпидпорог превышен на 76,64%.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости