Мужчина присвоил деньги родственника и заявил об ограблении

1704

25 февраля 2015, 16:32

В Саратове на 32-летнего жителя Фрунзенского района заведено уголовное дело по статье "Заведомо ложный донос о совершении преступления" (ст. 306 УК РФ).

Как сообщает ГУ МВД области, в ОП №6 обратился гражданин.  Он сообщил, что 23 февраля, в День защитника Отечества, к нему на улице подошли трое неизвестных, нанесли телесные повреждения, похитили сотовый телефон и банковскую карту, принадлежащую родственнику.

Спустя некоторое время мужчина, якобы, обнаружил, что с данной карты снято 20 тысяч рублей.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что данный гражданин сам снял деньги с карты в банкомате. Никакого нападения на него не было. Задержанный пояснил, что чужие деньги ему понадобились, чтобы расплатиться с собственными долгами", - говорится в сообщении.

Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы сроком до двух лет.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости