Саратовцы стали чаще падать в автобусах

2410

26 февраля 2015, 16:57

В 2014 году по вине водителей маршрутного транспорта в Саратове произошло 35 ДТП, в которых ранено 46 человек. Об этом на проходящем в эти минуты заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле гордумы заявил глава комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин.

По его словам, количество ДТП и пострадавших значительно выросло по сравнению с 2013 годом (15 ДТП, 17 пострадавших). "Анализ данных свидетельствует о том, что в 2014 году не удалось до конца преодолеть негативную тенденцию роста происшествий, связанных с падением пассажиров. Количество таких аварий в сравнении с 2013 годов увеличилось с 9 до 14. У нас был такой случай, что женщина шла по тротуару, где упала. Потом зашла в автобус и на следующей остановке сказала, что травму получила при движении. Выяснилось, что у нее сын юрист, и она успешно получает страховую выплату", - рассказал Валерий Данилин.

Глава комиссии Анатолий Серебряков задал несколько вопросов, чтобы выяснить количество ДТП с автобусами, в которых были "добросовестные падения". "Чтобы понимать о том, сколько пострадали от культуры вождения и неаккуратности", - пояснил он.

"Нельзя, конечно, говорить, что все пытались получить компенсацию. Есть вопрос и к культуре вождения водителей", - ответил глава дорожного комитета Валерий Данилин.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости