Эконом и Российская экологическая академия заключили договор о сотрудничестве

2263

27 февраля 2015, 11:33

ССЭИ РЭУ им. Плеханова и Российская экологическая академия заключили соглашение о совместном выполнении разработок по экологической безопасности Саратовской области.

"В Экономе состоялось отчетно-выборное собрание Саратовского регионального отделения Российской экологической академии.

С приветственным словом выступил заместитель директора Эконома по научной работе и инновациям Николай Яшин, который передал приветствие от имени директора ССЭИ Сергея Наумова и выразил удовлетворение, что для выработки столь важных для экологии региона решений выбрана площадка нашего института.

"Здесь собрались неравнодушные люди к экологической ситуации в Саратовской области, в стране в целом, которые заботятся о том наследии, которое мы оставим будущим поколениям. Со своей стороны Саратовский социально-экономический институт обещает всемерную поддержку вашим начинаниям", - подчеркнул Николай Яшин.

В отчетном докладе президента СРО Российской экологической академии, доктора технических наук, профессора Анатолия Попова была представлена информация об истории создания Саратовского регионального отделения и проделанной работе. В настоящее время региональное отделение объединяет ученых, руководителей производств, журналистов, экологов-практиков, неравнодушных к состоянию окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов: 37 докторов наук и 57 кандидатов наук разных научных направлений.

В отчетном периоде проводились научные исследования по организации мониторинга за состоянием технических процессов производств нарушающих, ухудшающих состояние окружающей среды и экологические аудиты и экспертизы. Определены приоритетные направления научных разработок, которые обеспечат комфортные экологические условия проживания населения и рационального использования природных ресурсов.

Комментируя итоги заседания его модератор, заместитель директора ССЭИ по взаимодействию с работодателями, академик РЭА Александр Маликов подчеркнул:

"Саратовский социально-экономический институт и Российская экологическая Академия заключили соглашение о совместном выполнении разработок по экологической безопасности и устойчивому развитию Саратовской области. Также на собрании был избран новый состав президиума и руководитель Саратовского отделения Российской экологической академии, которым стал Валерий Титов, профессор кафедры частного права и экологической безопасности ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова", - сообщает пресс-служба высшего учебного заведения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости