Владимир Капкаев ждет дополнительных средств на расселение аварийных домов

2086

27 февраля 2015, 12:31

Переселить всех нуждающихся граждан в новое благоустроенное жилье в Саратовской области "нереально" за счет собственных средств. Об этом на проходящих в эти минуты депутатских слушаниях в облдуме заявил спикер парламента Владимир Капкаев. Мероприятие посвящено подведению итогов работы по переселению граждан из аварийного жилья.

По его словам, "в сегодняшних условиях самостоятельно эту задачу решить очень и очень сложно".

"Но сейчас тенденция меняется. И об этом говорит руководитель страны. Согласно этому, нагрузка на региональные бюджеты должна снижаться. Сейчас софинансирование идет на уровне 50 на 50. Может быть, в дальнейшем будет сокращаться нагрузка на областные бюджеты", - сказал спикер думы.

По его словам, на сегодняшний день расселено более 70 тысяч квадратных метров жилья. "Переселено чуть более 4 тысяч человек из 178 аварийных домов", - заявил Капкаев.

По данным министра строительства и ЖКХ региона Дмитрия Тепина, в рамках первого этапа было выделено более 1 млрд. 800 млн. рублей. Министр коротко рассказал о строительстве новых домов в районах области. В целом, везде реализация идет по намеченному плану. Проблемы есть в Хвалынском районе и поселке Степное. "В Хвалынском районе возбуждено уголовное дело. Был объявлен новый аукцион и трехэтажный дом достраивается. В Степном также есть проблемы с двумя домами", - сообщил министр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.15 1 2 3 4 5

Главные новости