Чиновники готовятся провести субботник на Кумысной поляне

2217

16 марта 2015, 18:21

За год из парка "Кумысная поляна" в Саратове вывозят две тысячи кубометров мусора. Данную цифру озвучила ИА "Взгляд-инфо" пресс-секретарь министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области Светлана Неверова.

По словам Неверовой, директор парка Виктор Буханов заказывает каждые понедельник и пятницу два мусоровоза для вывоза бытовых отходов с территории парка.

"Несанкционированную свалку возле родника в парке сотрудники ГУСО "Кумысная поляна" сегодня убрали. Раньше этого не сделали, поскольку машина не могла проехать по узкой дороге. Мусорные контейнеры полны вовсе не салфетками и бутылками, брошенными отдыхающими. В основной массе – это мусор из жилых домов. Вполне возможно, что люди, приезжающие на родник за водой, захватывают с собой и содержимое мусорного ведра", - рассказала Неверова.

Средства на уборку парка имеются, но все же их может не хватить на то, чтобы очистить территорию.

"Сейчас начнется потепление, просохнет почва, тогда министерство экологии совместно с сотрудниками администрации города, а также общественники, студенты и неравнодушные люди выйдут на еженедельные субботники по очищению нашего природного достояния от грязи и мусора. Важно помнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят", - резюмировала Неверова.

Напомним, сегодня утром в редакцию ИА "Взгляд-инфо" поступило обращение от жителей Саратова. Граждане пожаловались на свалку у родника неподалеку от Андреевских прудов в парке "Кумысная поляна".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости