В Калининске сирот заселили в некачественные дома

2238

19 марта 2015, 13:29

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области предоставило сиротам жилые помещения, не соответствующие требованиям действующего законодательства. Об этом сообщает областная прокуратура.

"Три жилых дома на две квартиры в г. Калининске имеют щели между кровлей и наружными стенами. Наружные стены возведены без применения керамзитобетонных блоков.

В связи с этим, в чердачное помещение попадал снег, который таял и протекал в помещения через потолок и стены. Между фундаментом и полом жилого дома, в ванных комнатах отсутствуют вентиляционные отверстия.

В результате конструктивных недостатков на поверхности стен дома появились трещины, отслоились обои, местами стены поражены грибком, в различных частях дома просели полы", - сообщает надзорное ведомство.

По данным фактам прокурором в адрес министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области направлено представление об устранении нарушений действующего законодательства. 

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости