В ТПП подвели итоги работы регионального отделения ОНФ

1785

20 марта 2015, 13:48

Сегодня в Торгово-промышленной палате Саратовской области прошла конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта. На мероприятии подвели итоги работы штаба ОНФ.

Сопредседатель штаба Валерий Прозоров рассказал об исполнении майских указов президента РФ Владимира Путина.

По словам спикера, одной из важнейшей инициатив ОНФ стало ограничение роста платы за детские сады. С 2013 года руководство дошкольных учреждений имеет право самостоятельно устанавливать плату за пребывание ребенка. Позже было принято решение, чтобы субъекты сами определяли стоимость услуг. В Саратовской области не зарегистрировано случаев завышения платы за пребывание детей в дошкольных учреждениях.

Выступающий заявил, что необходимо установить контроль за качеством медицинских услуг. Также поставлена задача в течение трех-пяти лет обеспечить граждан всех возрастных категорий отечественными лекарствами.

Затем слово взял еще один сопредседатель штаба Алексей Мазепов. По его словам, "санкции в отношении России явились определенным катализатором".

"У отечественного производителя появилась возможность показать свою конкурентоспособность. Это касается в основном аграрного сектора", - отметил спикер.

Кроме того, Мазепов заявил, что для нашего региона характерны проблемы нехватки качества и доступности жилья экономического класса.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости