В ССЭИ прошел День открытых дверей факультета магистратуры

2241

23 марта 2015, 13:05

В минувшую пятницу, 20 марта, в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Плеханова прошел День открытых дверей факультета магистратуры.

Спикерами встречи выступили заместители директора института по учебной работе Михаил Попов и по международной деятельности и дополнительному образованию Лариса Константинова, декан факультета магистратуры Наталия Митяева, директор управления социальной поддержки населения Энгельсского района Денис Мильто.

"Обращаясь к участникам мероприятия, Лариса Константинова отметила, что наличие диплома магистранта – современное работодателями требование к молодым специалистам, а для уже работающих людей – возможность получить второе, необходимое образование, что в итоге повышает конкурентоспособность соискателя на высокую должность.

Михаил Попов обратил внимание, что в этом году ожидается большой выпуск бакалавров, так как массовый переход на бакалавриат произошел четыре года назад – и это первый их выпуск. Будет выпуск и специалитета, поэтому рынок труда станет особенно избирателен.

Чтобы на нем конкурировать, особенно в нынешних условиях экономического кризиса, необходимо иметь преимущества перед другими. Такое преимущество дает окончание магистратуры, на бюджетной в том числе основе, в ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова.

О программах и направлениях подготовки магистратуры рассказала декан факультета Наталия Митяева. В том числе она озвучила преимущества магистратуры Эконома:

- Эконом - специализированный вуз, где реализуются экономические, финансовые, управленческие профили подготовки;

- по окончании выпускник получает диплом престижного московского вуза, известного далеко за пределами страны;

- поступить в аспирантуру возможно только после окончания магистратуры;

- возможность обучаться по международным программам и другие.

Большой интерес вызвало выступление выпускника факультета магистратуры ССЭИ Дениса Мильто. Он рассказал, почему пошел учиться в Эконом, и почему ему так важно было получить это образование. Как работодатель, он также озвучил принципиальную важность полного высшего образования, предъявляемого к своим работникам.

После вопросов к спикерам, дальнейшая работа Дня открытых дверей продолжилась на презентационных площадках, где можно было более подробно познакомиться с каждой магистерской программой отдельно.

День открытых дверей факультета магистратуры Эконома посетили около 600 человек. Это были выпускники ССЭИ, других вузов Саратова, Энгельса, Пензы.

Подробную информацию о продолжительности обучения на факультете магистратуры, стоимости, всех преимуществах, условиях приема, который с этого года позволяет учитывать при поступлении индивидуальные достижения, возможности индивидуальных планов для магистрантов и др. можно узнать на сайте ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова: www.seun.ru", - сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости