В Саратовской области все памятники погибшим воинам требуют ремонта

1584

24 марта 2015, 14:32

На территории Саратовской области находятся 1119 объектов, которые увековечивают память воинов, павших при защите Отечества. Об этом сообщила министр по делам территориальных образований региона Людмила Жуковская на заседании регионального оргкомитета "Победа".

Также в области размещены 9840 воинских захоронений, из которых 71 - братские могилы. По ее словам, все памятники, расположенные в регионе, требуют косметического ремонта, а 20 – капительного.

Во всех районах области разработаны планы работ по восстановлению объектов, увековечивающих память погибших в Великой Отечественной войне и локальных конфликтах, а также мест воинских захоронений. Всего по области на эти цели предусмотрено более 22 млн рублей.

В рамках подготовки празднования 70-летия Победы в 2014 году открыто шесть новых памятников: пять в Екатериновском и один в Базарно-Карабулакском районах.

Заместитель председателя Общественной палаты Саратовской области Юрий Голуб предложил установить памятные доски на здания, в которых размещались различные органы власти РСФСР. Спикер попросил собравшихся поддержать его инициативу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости