Валерий Рашкин требует сохранить объемы бесплатной медпомощи

2078

27 марта 2015, 10:02

Депутат Госдумы от КПРФ, бывший секретарь саратовского обкома партии Валерий Рашкин просит правительство РФ не допустить сокращения объемов бесплатной медпомощи.

Совместный запрос Рашкина и его коллеги Сергея Обухова будет направлен на имя премьер-министра Дмитрия Медведева в ближайшее время, сообщает ТАСС.

В письме парламентарии обращают внимание на выводы Счетной палаты о рисках, с которыми может быть связано дальнейшее ограничение деятельности учреждений здравоохранения. По их мнению, развитие этой ситуации "может не позволить им оказать населению все необходимые объемы медпомощи". Также акцент делается на "тенденции замещения бесплатной медпомощи платной".

"Кроме того, по мнению аудиторов, риск неисполнения поручения президента России, озвученного в послании Федеральному собранию в 2013 году, по обеспечению в течение трех лет увеличения объемов оказываемой высокотехнологичной медицинской помощи не менее чем в 1,5 раза, значительно возрос", - приводит слова коммунистов информационное агентство.

Рашкин и Обухов просят "проработать вопрос об оптимизации политики правительства РФ в области здравоохранения, исходя из потребностей граждан в получении медицинской помощи, в особенности бесплатной".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.82 1 2 3 4 5

Главные новости