Полицейский открыл огонь по колесам автомобиля с пьяным водителем

2602

30 марта 2015, 13:20

Сегодня ночью в Балакове Саратовской области во время задержания нарушителя инспектор ДПС открыл огонь из табельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, около 2.00 в одном из дворов города полицейские блокировали автомобиль, за рулем которого находился пьяный 55-летний мужчина. На требования выйти из транспортного средства и сдаться гражданин не отреагировал. Затем злоумышленник попытался сбить инспектора и покинуть место происшествия.

Сотрудник ДПС два раза выстрелил в воздух из табельного пистолета. Водитель на это не отреагировал и вновь попытался уехать. В соответствии ФЗ "О полиции" для остановки транспортного средства, представляющего угрозу безопасности дорожного движения, инспектор ДПС открыл огнь по колесам автомобиля. После этого нарушителя задержали.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости