Энергетики предупреждают о возможных перебоях с подачей тепла

2655

3 апреля 2015, 15:50

Из-за аварии на насосной станции "Вольская" МУПП "Саратовводоканал"  была прекращена  подача  холодной воды в котельные и ЦТП Саратовского филиала "Волжской ТГК" в Ленинском районе. В связи с этим энергетики вынуждены ограничить отпуск тепловой энергии некоторым потребителям до полного устранения данной аварии.

Об этом сообщает пресс-служба "Волжской ТГК".

"Волжская ТГК" оперативно оповестила всех своих потребителей о прекращении подачи горячего водоснабжения и о возможных перебоях с отоплением. С момента отключения холодного водоснабжения энергетики ведут постоянный мониторинг функционирования оборудования котельных и в случае остановки готовы предпринять все меры по недопущению размораживания системы. В то же время энергетики не исключают возможность возникновения временных перебоев с теплоснабжением на других котельных в период отключения холодного водоснабжения.

Штатное функционирование системы отопления и горячего водоснабжения Ленинского района Саратовский филиал Волжской ТГК обеспечит сразу  же  после устранения повреждения  на насосной станции Саратовводоканала и нормализации последним холодного водоснабжения потребителей.

Напомним, что подача холодного водоснабжения потребителям Ленинского района г. Саратова была прекращена сегодня, 3 апреля, с 11.20. В зону этого отключения также попали 21 центральный тепловой пункт и 7 котельных Саратовского филиала Волжской ТГК, которые снабжают  тепловой энергией более 300 потребителей этого района. Три из девяти котельных по адресам  3-й Московский проезд, 12; ул. Студеная, 13; ул. Малая Елшанская, 18 приостановили выработку тепловой энергии для потребителей", - говорится в сообщении.

По сообщению МУПП "Саратовводоканал", авария на насосной станции устранена в 13.25. Водоснабжение потребителей будет восстановлено в ближайшее время.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости