Американский судья прочитал лекцию саратовским коллегам

3326

7 апреля 2015, 14:37

Вчера Саратовский областной суд посетил федеральный судья Западного округа штата Оклахома (США) Стивен Фрайот.

Как сообщает пресс-служба облсуда, визит состоялся в рамках участия Фрайота в российско-американских образовательных и профессиональных обменах.

Американский служитель Фемиды рассказал саратовским коллегам об особенностях расчета оплаты труда, обучения, дисциплины судей в США; о структуре американских судов и порядке обжалования судебных актов.

Также Стивен Фрайот ответил на вопросы участников встречи. Саратовских судей интересовались нагрузкой на американских судей, сроками рассмотрения дел, деятельностью помощников судьи и др.

Стивен Фрайот работает судьей с 2001 года. До этого в течение 29 лет он являлся практикующим юристом по гражданскому и апелляционному праву.

В 2004 году Американский совет адвокатов присвоил Фрайоту награду "Судья года", а в 2012 году Коллегия адвокатов штата Оклахома наградила его наградой "Лучший судья".

С 2004 года Фрайот принимает участие в российско-американских образовательных программах и профессиональных обменах, выступает с лекциями на юридических факультетах российских университетов и перед судейским сообществом.

Фото пресс-службы Саратовского областного суда

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости