В саратовскую колонию пытались переслать пропитанные героином трусы
7 апреля 2015, 17:33

В Сызрани Самарской области сотрудники местного отдела УФСКН пресекли попытку отправить по почте героин в одну из исправительных колоний Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.
Житель Сызрани Павел, ранее неоднократно судимый за сбыт и хранение наркотиков и сам являющийся наркоманом, в 2012 году был осужден к 4 годам условно за хранение 10 граммов героина. Судимость никак не сказалась на образе жизни Павла. По сообщению ведомства, он "по-прежнему активно общался с наркоманами и сбытчиками, был причастен к незаконному обороту наркотиков".
В декабре прошлого года сотрудники Сызранского межрайонного отдела УФСКН России по Самарской области вновь задержали "старого знакомого" в одном из почтовых отделений Сызрани.
У него изъяли посылку, предназначавшуюся жителю Сызрани, отбывающему наказание в одной из исправительных колоний УФСИН России по Саратовской области. В посылке среди предметов белья и продуктов питания находились трусы и 2 пары носков, пропитанные героином общей массой 3,96 грамма.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере).
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




