В СГТУ с рабочим визитом побывала депутат Госсовета республики Крым

1524

8 апреля 2015, 12:24

Саратовский государственный технический университет имени Гагарина с рабочим визитом посетила делегация республики Крым.

Делегацию возглавляет депутат Государственного совета республики, председатель комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Натальей Маленко.

"Визит явился ответным на посещение РК делегацией СГТУ в сентябре прошлого года. Целью приезда стало обсуждение возможности проведения социально-направленных мероприятий между Госсоветом РК и Саратовским государственным техническим университетом в рамках ранее подписанного договора о сотрудничестве.

В ходе переговоров с ректором СГТУ Игорем Плеве были достигнуты договоренности о поддержке Госсоветом республики установления взаимовыгодного сотрудничества между вузами Крыма и Саратовского технического университета. Также стороны обсудили возможность организации производственных практик студентов СГТУ на базе ведущих предприятий республики и проведения  совместных проектов в научно-образовательной сфере. В частности, на встрече обсуждались вопросы взаимодействия в области разработки биомедицинской аппаратуры и физико-химических технологий для фельдшерско-акушерских пунктов Республики Крым. Представители делегации РК отметили серьезное научное и материально-техническое обеспечение технического университета, что позволит успешно реализовать достигнутые договоренности.

В рамках визита гостям были представлены различные производственные лаборатории СГТУ, Музей радио и Музей естествознания, учебно-производственный центр "Металлист" Профессионально-педагогического колледжа СГТУ и Народный музей Ю.А. Гагарина", - отмечается в сообщении вуза.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости