Запуск производства радиаторов в Саратовской области намечен на 15 мая

2044

9 апреля 2015, 16:40

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание Совета по инвестициям при губернаторе.

Участники мероприятия обсуждают инвестпроекты по производству стальных панельных радиаторов отопления в Энгельсском районе и по строительству завода полиакриламида в Саратове. Также планируется обсудить  включение в реестр промышленных парков, претендующих на получение государственной поддержки, парка "Рефлектор". 

"Инвестор не просто приходит в регион, он входит на конкретный объект", - отметил глава региона Валерий Радаев, открывая заседание. После этого он предоставил слово для доклада генеральному директору ООО "Еврорадиаторы" Александру Умнову.

Господин Умнов вкратце рассказал свою биографию и особенности карьерного роста, а затем перешел непосредственно к теме выступления.

"Целью проекта является замещение импорта качественным отечественным продуктом. Проектом предусмотрено размещение производства стальных панельных радиаторов отопления на арендуемой площадке предприятия ЗАО "Тролза" на условиях договора долгосрочной аренды. Планируется выпуск 7 типов, 12 длинн и 5 высот радиаторов. В рамках реализации проекта будут применяться современные и экологически чистые технологии", - рассказал он и отметил, что уже 15 мая планируется запуск первой линии производства.

Также он отметил, что в рамках проекта планируется создание 100 рабочих мест. Средний размер зарплаты на производстве составит 35 тысяч рублей.

"Некоторые говорят о снижении инвестиционной привлекательности в регионе, на которую влияют санкции и прочее. Мы видим, что это не совсем так", - отметил Валерий Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости