Двенадцатый арбитражный апелляционный суд организует трансляции с заседаний

2335

10 апреля 2015, 13:32

В Двенадцатом арбитражном апелляционном суде установлена система видеопротоколирования и онлайн-трансляции заседаний. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе суда.

"В Двенадцатом арбитражном апелляционном суде установлена система видеопротоколирования и онлайн-трансляции судебных заседаний с максимальным разрешением видео - Full HD … с поддержкой различных технологий, позволяющих смотреть трансляции на разнообразных устройствах: компьютерах, планшетах, смартфонах и т.д.

Данная система в режиме реального времени позволяет принимать через сеть Интернет обработанные цифровые видеопотоки судебных заседаний, проходящих в залах заседаний, и воспроизводить их через сайт арбитражного суда.

Кроме того, автоматически обеспечивается хранение данных (видеозаписей) с возможностью их последующего копирования на электронные носители информации", - отмечается в сообщении.

26 февраля была проведена первая прямая трансляция заседания. В зале присутствовали студенты-практиканты Саратовской государственной юридической академии.

Для обеспечения открытости и доступности правосудия 14 апреля с 15 часов 15 минут будет осуществляться тестовая прямая видеотрансляция судебных заседаний из зала № 1 Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.

Трансляция будет осуществлена через новостное окно сайта суда.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости