Общественник назвал гордуму Саратова "слабым звеном"

3358

14 апреля 2015, 12:49

Саратовская городская дума "самое слабое звено" в областном центре. Об этом на публичных слушаниях заявил глава правозащитного центра "Солидарность" Александр Никитин.


Он выступил с некоторыми традиционными для себя инициативами об открытости бюджета и о том, что документ не соответствует интересам горожан. Объясняя сложившуюся финансовую ситуацию, правозащитник пришел к выводу, что "Саратовская городская дума – самое слабое звено". "Депутаты городской думы не любят горожан, они их боятся", - сказал Никитин. Он также решил "погреть руки" на вчерашней ситуации с торговцами с "Аллеи роз" и подчеркнул, что "объекты малого и среднего предпринимательства закрываются". "Людей заставляют сворачиваться", - сказал он. Однако общественник не получил поддержки зала, так как большинство ларечников еще в начале встречи покинули помещение.

Досталось от выступающего и обычным горожанам. "Для обычных людей бюджет, к сожалению, является неким абстрактным, далеким и неинтересным документом…", - сказал Никитин и спрогнозировал, что такая ситуация может "привести к третьей мировой войне".

Депутат гордумы Дмитрий Кудинов обратил внимание на то, что претензии Александра Никитина из года в год повторяются. "Я многократно вам говорил о том, что если у вас есть достаточный уровень квалификации, вы можете участвовать в работе согласительных комиссий", - ответил Кудинов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости