За отопительный сезон на теплосетях произошло около 300 аварий
14 апреля 2015, 17:22

В ходе отопительного сезона на тепловых сетях Саратова произошло порядка 300 аварий.
Об этом на заседании постоянной комиссии по ЖКХ гордумы рассказал замглавы горадминистрации Дмитрий Федотов.
"В результате происходили многочасовые отключения отопления и горячего водоснабжения потребителей, в том числе объектов соцсферы", - отметил Федотов.
Он рассказал, что главной причиной аварий является ветхое состояние основной части внутриквартальных водопроводов. Чтобы поддерживать состояние коммуникаций на текущем уровне, требуется ежегодно перекладывать около 10% трубопровода.
"Планируется выполнить замену аварийных участков по улице Пугачева - между Вавилова и Рабочей, на тепломагистралях по улице Белоглинская и Железнодорожная (между Вавилова и Слонова)", - рассказал замглавы администрации.
Дмитрий Федотов пообещал, что в текущем году работы будут вестись быстрее, чем в прошлом.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




