Мужчина заплатит штраф за сбор марихуаны на саратовской набережной
16 апреля 2015, 13:32

Вчера Кировский районный суд Саратова вынес приговор в отношении мужчины, который собирал коноплю на набережной Космонавтов. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала помощник саратовского транспортного прокурора Екатерина Волкова.
23 февраля текущего года сотрудники полиции задержали на набережной 24-летнего местного жителя. В ходе осмотра выяснилось, что в пачке из-под сигарет гражданин хранит высушенную и "готовую к употреблению" марихуану (14,3 грамма).
Как рассказал мужчина, наркотик растительного происхождения он собрал в сентябре прошлого года здесь же - на набережной Космонавтов
Тем самым гражданин совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК.
Суд приговорил злоумышленника к денежному штрафу в размере 5 тысяч рублей. Мягкость приговора обусловлена наличием у подсудимого малолетнего ребенка.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




