Чиновники МР назвали неконструктивной критику депутата Госдумы

2866

20 апреля 2015, 11:30

Исполняющий обязанности главы администрации Екатериновского МР Саратовской области Сергей Зязин прокомментировал публикацию "Чиновники отменяют детский праздник" в блоге депутата Госдумы Антона Ищенко.

"В ответ на неконструктивную критику господина Ищенко могу ответить следующее.

Организаторы мероприятия в письменной форме не обращались в администрацию с сообщением о своих планах. Для проведения концерта или какого-либо иного мероприятия в стенах Дома культуры требуется как минимум присутствие сотрудников Дома культуры.

В Екатериновском районе, и в частности в поселке Екатериновка, с первого апреля как и во всей области проходит месячник по благоустройству. Каждую пятницу и субботу наши жители очищают улицы своих поселений от снега и прошлогодней листвы и травы. В том, что подход к организации благоустройства в нашем районе не формальный, можно убедиться, просто взглянув на чистые улицы поселка.  Сотрудники дома культуры также активно принимают участие  в обустройстве улиц поселка.

В случае, если бы администрация района заблаговременно получила заявку от организаторов мероприятия, о котором сообщает г-н Ищенко, администрация успела бы организовать работу Дома культуры в субботу. Так как организаторы не посчитали нужным профессионально и полноценно провести свою работу, результат получился соответствующий.

Что касается отношения администрации к детям и юбилею Победы, данное заявление также голословно. В районе запланировано множество мероприятий к этой знаменательной дате и любой желающий может ознакомиться с их перечнем на сайте администрации. В настоящее время завершается праздничное оформление населенных пунктов Екатериновского района. Отмечу, что разработка декоративных элементов традиционно проводилась при участии, в том числе, представителей Общественного совета МР, ветеранских организаций и учащихся школ", - ответил Сергей Зязин.

Напомним, Антон Ищенко упрекнул администрацию МР в том, что ей "не интересна память о войне и детское творчество". По словам депутата, в Екатериновке отменен детский праздник - торжественная церемония награждения победителей ежегодного районного конкурса творческих работ "Цвети, край родной!", который посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости