Наталья Погонина оформила победу России над Польшей
25 апреля 2015, 15:30

Только что в Чэнду (Китай) обладательница "серебра" личного чемпионата мира по шахматам Наталья Погонина (Саратов) предопределила победу сборной России над Польшей.
В матче Россия – Польша, проводимом в рамках командного чемпионата мира, соперницей представительницы Саратова стала Карина Щепковска-Хоровска. Польская спортсменка, играя белыми, поначалу добилась преимущества, но грамотная игра Погониной свела ее усилия на нет. После 40-го хода черных зафиксирована ничья, на доске остались короли, по одной ладье и две пешки.
Ничья Погониной принесла России победу в матче – ведь до нее свои партии выиграли Валентина Гунина (у Моники Сочко) и Александра Костенюк (у Йоланты Завадски). Александра Горячкина и Марта Бартель еще играют, но даже поражение россиянки не изменит положительного исхода всего матча (счет в котором пока 2,5:0,5).
Россия сохранила за сбой минимум втрое место в таблице. Завтра наша команда играет с Казахстаном.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




