Студенты и выпускники Эконома встретились с работодателями области

2235

27 апреля 2015, 11:55

В минувшую пятницу отдел содействия трудоустройству выпускников Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Плеханова провел ярмарку вакансий для студентов и выпускников вуза. Мероприятие продолжилось заседанием "круглого стола" по проблемам трудоустройства

"В ярмарке приняли участие более 50 государственных и коммерческих организаций.

Первый заместитель директора Эконома Анатолий Филиппов, открыв ярмарку вакансий, поприветствовал всех участников, отметил значимость мероприятия для студентов и работодателей, поблагодарил партнеров за сотрудничество, вручил благодарственные письма.

Работа продолжилась на заседании "круглого стола" "Выпускники вузов на рынке труда региона в 2015 году. От решения проблем трудоустройства к перспективам карьерного роста". В нем приняли участие представители органов исполнительной власти региона, территориальных органов федеральной власти, общественных организаций,  руководители предприятий и организаций.

Участники рабочей встречи говорили о состоянии рынка труда региона, перспективах трудоустройства выпускников вузов.

Начальник отдела содействия трудоустройству выпускников Надежда Рукан рассказала о сотрудничестве института с ведущими работодателями региона, формах работы, эффективности совместно проводимых мероприятий.

В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с качеством подготовки молодых специалистов, возможностями прохождения студентами практики на промышленных и торговых предприятиях, организациях банковской сферы, о необходимости корректирования профессиональных ожиданий выпускников. Были высказаны предложения о новых направлениях сотрудничества вуза и работодателей, путях минимизации времени и затрат, необходимых для "доводки" молодого специалиста на рабочем месте", - рассказали организаторы мероприятия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости