Крышу в доме ветерана начали ремонтировать лишь после публикации в СМИ

1585

28 апреля 2015, 14:01

В пятиэтажном доме № 14/22 по улице Южно-Зеленая в Заводском районе Саратова начали ремонтировать протекающую крышу.

Коммунальщики обратили внимание на проблемы жильцов, в том числе 87-летнего ветерана войны и труда Анатолия Ивановича Попкова, только после публикации нашего агентства.

Об этом  ИА "Взгляд-инфо" рассказала 26-летняя внучка фронтовика Екатерина Абрамкина.

Дом был построен в 1985 году. За это время ремонт крыши производился один раз. После оттепели 14 января текущего года обои в квартире покрылись пузырями и отвалились, поскольку внутрь дома стекала вода с дырявой крыши.  

После обращения в жилищную инспекцию Саратовской области, жильцам был предоставлен письменный ответ с рекомендацией для УК произвести ремонт до 20 апреля. Но никто его делать не торопился.

Родственники ветерана не раз обращались в управляющую компанию, но при личной встрече с директором УК "Континент 2011" им ответили, что этот дом к их ведению не относится, хотя платежки из этой УК приходят гражданам до сих пор.

Сотрудники СУ СКР в ходе проверки установили, что обслуживание и содержание дома осуществляется УК "Элос".

"Только после обращения в редакцию ИА "Взгляд-инфо" к нам пришли и следователи, и коммунальщики, и чиновники. После этого сразу стали делать ремонт крыши. Не сегодня-завтра его сделают. Спасибо Вам большое. Дедушка очень доволен", - поблагодарила Екатерина Абрамкина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости