Парень отправится в колонию строгого режима за кражу металлолома

2184

14 мая 2015, 17:19

Энгельсский районный суд Саратовской области признал двух молодых людей виновными в краже металлолома. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала помощник саратовского транспортного прокурора Екатерина Волкова.

Осужденные (одному из них 20, второму - 21 год) воровали металл с перевозящих его предприятий. Ущерб от их деятельности ООО "Чермет-Саратов" оценен в пять с лишним тысяч рублей.

Ранее оба молодых человека были неоднократно судимы за кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Учитывая криминальное прошлое фигурантов, выступая в суде, прокурор Екатерина Волкова запросила для обоих подсудимых реальные сроки заключения, для одного – в колонии строгого режима.

Суд признал обоих молодых людей виновными по п."а" ч.2 ст.158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору). Один из них приговорен к полутора годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Второй осужденный отправится в колонию общего режима на 1 год и 3 месяца.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости